appartement très chaleureux
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - appartement très chaleureux
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Spa & centro benessere
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Locale notturno/DJ
- Parco acquatico
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Tiro con l'arco
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Servizio lavanderia
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme antifumo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Appartement très chaleureux si trova al seguente indirizzo: etage 3 1120 Rte de Chérine, Risoul, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso appartement très chaleureux, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a appartement très chaleureux, tra cui L'Extrad (250 m), La Chouette (350 m) and Le Mix Club (600 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite appartement très chaleureux.
Appartement très chaleureux include una spa e un centro benessere.
La struttura si trova a circa 3.0 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso appartement très chaleureux è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il team di appartement très chaleureux comunica con gli ospiti in francese.
Presso appartement très chaleureux sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc National des Ecrins (1.9 km), Queyras (3.7 km), Église Saint-Louis (5.3 km) and L'Arsenal (5.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.



























